Юбилейная выставка Галереи «N-Prospect»

Осенью 2007 года открыла свои двери художественная галерея «N-Prospect» – хранительница лучших живописных традиций современного арт-пространства.

За 5 лет своего существования она завоевала признание и любовь ценителей современной академической живописи, любителей авторского стиля в изобразительном искусстве, художников со всей России и других стран мира.

Галерея «N-Prospect», разместившаяся в восьми залах исторического здания на Невском проспекте 78 в Санкт-Петербурге, располагает замечательной коллекцией произведений живописи.

В собрание Галереи входят работы более 600 художников прошлого и нынешнего столетия. В основу формирования коллекции, которая на данном этапе насчитывает около 8000 живописных полотен, легли классические традиции школ реализма, признанные во всем мире и близкие русской душе. Коллекция Галереи объединяет работы как признанных мастеров, так и одаренных живописцев, только начинающих свой творческий путь, а ее особой гордостью является большое и уникальное собрание произведений соцреализма.

За прошедшие 5 лет состоялось более 50 выставок художников из разных городов России, Украины и других стран с изданием художественных альбомов. Более 100 художников стали обладателями Грантов Галереи «N-Prospect» и Международного Фонда «Культурное достояние».

В юбилейный год было решено собрать произведения всех авторов, персональные выставки которых прошли в Галерее и художников, удостоенных Грантов Фонда в единой выставке. Многие из них участвовали в Черногорских («Castello di Boca») и Санкт-Петербургских (отель «Galerea») пленэрах, представляли работы на объединённых выставках в ЦДХ, Большом Манеже, на площадках Москвы, Санкт, Петербурга, Чебоксар, Будвы, Котора и других городов, где Галерея «N-Prospect» организовала экспозиции.

Сегодня Галерея «N-Prospect» это 3 постоянно действующие выставочные площадки в Санкт-Петербурге, Подмосковье (несколько этажей галереи расположились в академгородке Черноголовка) и в солнечном Столиве (Черногория) в Доме творчества «Castello di Boca».

   





галерея выставка n-prospect