Фестиваль независимого искусства Такелаж ART

Ежегодная ялтинская акция

   Праздник всегда праздник. К нему приятно готовиться, приятно проводить его и не менее приятно вспоминать о нем. Настоящим праздником в Ялте стала, проведенная 19 августа 2006 года арт-тусовка независимого искусства, собравшая организаторов, участников, спонсоров и гостей под открытым небом на один день. Ялта была представлена различными жанрами. Александр Богданов, Виктор Виноградов, Юрий Гуськов показали свои фотошедевры.
   Александр Богданов представил вниманию зрителей фото девушки, блуждающей по старым улицам в поисках романтики. Александр Челбанов продемонстрировал урбанизированные формы из дерева, невероятно грациозные и пластичные. Как всегда удивили и порадовали работы Элеоноры Щегловой и Андрея Бурдейного. Гиперболизированный сюжет и актуальность исполнения присутствовали в коллажных работах Ольги Ланецкой. Свыше 10 участников из Севастополя привезли интересные и необычные жанры: абстрактную живопись, скульптуру и графику. Владимир Ржавченко из города-героя показал прекрасный синтез металла с деревом в абстрактных малых формах.
   Наталья Зозина привезла свою авторскую японскую куклу, а ялтинка Евгения Елхина представила двухметровую мягкую куклу-пирата и образы моделей в в авторских бумажных костюмах.
   Большой интерес публики вызвал Владимир Новиков, представивший в жанре «графика» произведения о философии старых кварталов, их жителей, образ дворников и романтических персонажей, задумавшихся над философией жизни. В жанре «литература» организаторы особо отметили Романа Стетюху, Лавра, Ярослава Микина и Александра Паламарчука.
   Зрители с удовольствием наблюдали за творческой работой самой молодой и обаятельной группы граффитчиков «Ёлки-палки».
   Одной из ярких работ стал восьмиметровый лабиринт Минотавра, представленный севастопольскими авторами. Он мерцал на сцене и переливался с музыкой «Fusion-orchestra». Под вечер музыкальное представление перерасло в Джем: вокруг сияло более 100 свечей, после чего началось огненное шоу.
   Активное участие в спонспорской поддержке приняли Александр Струев, Вячеслав Курашин и Михаил Эйдельберг.

«Южная губерния» сентябрь, 2006»